Руслан Болотов поручил сократить сроки ремонта Ушаковского моста

Мэр Иркутска Руслан Болотов проверил ход реконструкции мостового перехода через реку Ушаковку в районе Маратовской развязки. Из-за аварийного состояния объект закрыли на ремонт 2 июля. В результате перекрытия движения возникли масштабные пробки, что привело к многочисленным жалобам.

Как доложила заместитель мэра – председатель комитета городского обустройства Марина Цыренова, на объекте заменят гидроизоляцию, установят новые барьерные ограждения, в том числе в центре сооружения, уложат асфальт, расширят проезжую часть.

Руслан Боолотов:
– Для ремонта моста было выбрано время, когда на дорогах наименьшее количество транспорта. Тем не менее возникли серьезные затруднения движения, и нужно разобраться, почему так произошло. Чтобы минимизировать неудобства для жителей, поставил задачу максимально сократить сроки работ. Для этого с сегодняшнего дня на объекте увеличивается количество техники и рабочих.

Главе города доложили, что масштабных ремонтов мостов не проводилось уже несколько лет, их состояние ухудшилось, а мост через Ушаковку признан аварийным. Мэр поручил проработать вопрос по регулировке светофорных циклов на прилегающих улицах и организации реверсивного движения по мосту для уменьшения автомобильных заторов. Также Руслан Болотов распорядился обеспечить круглосуточный ремонт и установить на объекте видеокамеры для контроля объема и качества выполняемых работ.

В 2020 году также начались работы по реконструкции путепровода на Джамбула, ремонту теплосети на Глазковском мосту. В августе в рамках проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» будут ремонтировать асфальт на Иннокентьевском мосту. Работы пройдут без перекрытия движения.

Руслан Болотов:
– Приношу извинения горожанам и гостям Иркутска за неудобства. Без этих работ обеспечить нормальное функционирование мостовых сооружений невозможно. Точно также, как и невозможно допустить ухудшения ситуации с мостами – это может привести к более масштабным проблемам.

Руслан Болотов поручил сократить сроки ремонта Ушаковского моста
21:02
348
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...