Умер Эннио Морриконе, написавший саундтрек к фильму “Однажды на Диком Западе”

В ночь на 6 июля на 92-м году жизни скончался один из самых известных и великих композиторов и дирижёров современности Эннио Морриконе. Об этом сообщает издание “Corriere della Sera”. По данным издания, композитор умер ночью в римской клинике от травмы бедра, которую получил во время падения.

Эннио Морриконе является одним из всемирно известных композиторов кино. За всю творческую карьеру музыкант написал музыку более чем к 400 фильмам и телесериалам шести стран.

За профессиональную деятельность композитор стал девятикратным лауреатом национальной кинопремии Италии “Давид ди Донателло”. Также он обладатель шести премий BAFTA, четырех “Грэмми”, трех “Золотых глобуса”, двух “Оскара” и одной “Золотой орел”.

Морриконе известен нам своими саундтреками, которые он написал к таким фильмам, как “Хороший, плохой, злой” (1966), “Однажды на Диком Западе” (1968), “Однажды в Америке” (1984), “Спрут” (1984), “Неприкасаемые” (1984), “Джанго Освобожденный” (2012) и “Омерзительная восьмерка”, кинокартина вышла в прокат в 2015 году.

Сегодня “Иркутск Сегодня” представляет подборку саундтреков, известных каждому любителю спагетти-вестернских фильмов и уже не представляющему свою жизнь без музыкального сопровождения от Эннио Морриконе.

The Ecstasy Of Gold – “Хороший, плохой, злой” (1966) (16+)

Once Upon a Time in the West – “Однажды на Диком Западе” (1968) (16+)

Once Upon a Time in America – “Однажды в Америке” (1984) (16+)

Chi Mai – “Профессионал” (1981) (16+)

The Untouchables – “Неприкасаемые” (1987)

LʼUltima Diligenza per Red Rock – “Омерзительная возьмерка” (2015) (18+)

Фото на превью со страницы композитора в Instagram (13+)

Виолетта Занина, “Иркутск Сегодня”

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Умер Эннио Морриконе, написавший саундтрек к фильму “Однажды на Диком Западе”
21:02
830
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...