К 2024 году на Байкал привезут 3,1 миллиона туристов

Туристическим инвесторам в Иркутской области предложат субсидирование процентной ставки кредитов на строительство отелей нового поколения. Об этом сообщила руководитель Федерального агентства по туризму Зарина Догузова во время посещения туристско-рекреационного кластера «Ворота Байкала» с врио губернатора Иркутской области Игорем Кобзевым.

Федеральное агентство по туризму готово поддержать создание современных модульных некапитальных строений — кемпингов и глэмпингов. По словам Зарины Догузовой, предстоит развивать особые экономические зоны, перенастраивать инфраструктуру и работать с инвесторами.

В 2019 году более 1,7 млн туристов побывали в Приангарье, более 367 тысяч из них – иностранцы. Об этом сообщает пресс-служба Правительства Иркутской области. В Стратегии социально-экономического развития Иркутской области к 2024 году туристско-экскурсионный поток в Иркутскую область планируется увеличить на 80% (до 3,1 миллиона человек). Игорь Кобзев считает это достижимым, если отдых сделать недорогим и комфортным.

“У нас много идей, которые будут реализованы совместно с жителями региона”, — отметил Игорь Кобзев.

К 2024 году на Байкал привезут 3,1 миллиона туристов
00:46
604
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...