В Тайшете открылась выставка картин «Ностальгия» художника-самоучки Владимира Игольницына

В рамках празднования 95-летнего юбилея Тайшетского района в краеведческом музее открылась выставка картин художника-самоучки Владимира Ивановича Игольницына под названием «Ностальгия».

Так выставку назвал сам художник. Владимир Иванович в 1935 году родился в Тайшете. Где родился, там и пригодился. Всю свою жизнь отработал в вагонном депо. Трудовой стаж составляет 44 года.

Рисовать ему нравилось с детства. Но чаще срисовывал картинки. Нарисовал за свою жизнь много картин, но большую часть раздарил. Были среди его картин и «Три богатыря». Увлекался фото и видеосъемкой. Многие сюжеты для своих работ брал из того, что видел на улицах города.

На выставке представлено всего шесть картин, но каких… Они особенные в полном смысле этого слова. Владимир Иванович рисовал их по своим воспоминаниям довоенного и военного детства. На всех картинах он показал себя, рассказал истории из детства.

Тайшет24 в Одноклассниках

Вот он с дедом своим едет к нему в Гоголевку в гости. А вот уже у деда дома смотрит в окно и ждёт, когда его позовут деревенские мальчишки. А на других — он с мальчишками пасёт лошадей, играет в чику, идёт на рыбалку, учится токарному делу в ФЗО.

Краеведческий музей в Тайшете возобновил свою работу, но при строгом соблюдении масочного режима.

По информации музея.

      95 лет району! анонсы
В Тайшете открылась выставка картин «Ностальгия» художника-самоучки Владимира Игольницына
08:46
347
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...