Директора автошколы в Иркутске подозревают в продаже свидетельства об окончании курса гражданину, не прошедшему обучение

Сотрудники полиции в Иркутске установили факт коммерческого подкупа директора одной из автошкол города. По сведениям оперативников, 58-летний руководитель негосударственного образовательного учреждения получил через посредника 20 тысяч рублей от гражданина за выдачу свидетельства о прохождении необходимых курсов без фактического посещения теоретических и практических занятий в автошколе.

Впервые указанный эпизод противоправной деятельности, который инкриминируется фигуранту, был выявлен в 2019 году, однако более детальное изучение деятельности учреждения позволило сыщикам установить ещё один аналогичный случай.

Подобная противозаконная практика могла способствовать повышению аварийности на дорогах региона и возникновению ДТП с участием допущенных к управлению транспортными средствами лиц, не обладающих достаточными навыками безопасного управления автомототранспортом.

По данному факту следователями Следственного управления СК РФ по Иркутской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 7 статьи 204 УК РФ («Коммерческий подкуп»), предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до девяти лет со штрафом в размере до сорокакратной суммы коммерческого подкупа или без такового и с лишением права занимать определённые должности или заниматься определённой деятельностью на определённый срок.

----Подписывайтесь на «Город» в Яндекс.Мессенджере----

Директора автошколы в Иркутске подозревают в продаже свидетельства об окончании курса гражданину, не прошедшему обучение
Источник:
10:24
275
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...