Число заболевших коронавирусом в Иркутской области превысило девять тысяч

За сутки выявили 240 новых случаев.

Topic
Коронавирус   
  • Еще пять человек умерли от коронавируса в Приангарье
  • 811 детей заболели коронавирусом в Иркутской области
  • Ботанический сад в Иркутске открылся после снятия ограничений

За минувшие сутки в Иркутской области подтвердилось 240 новых случаев коронавируса. Всего в регионе выявлено 9 225 пациентов с ковидом, сообщил областной оперативный штаб утром во вторник, 7 июля. В стационарах лечение проходят 1 487 человек, амбулаторно — 2 759. В тяжелом состоянии находится 92 пациента. Выздоровело 4 849 инфицированных, в том числе 291 — за прошедшие сутки.

В целом по России с начала пандемии COVID-19 заболело 687 862 человека, из них 454 329 уже выздоровели. Зарегистрировано 10 296 летальных исходов среди пациентов с ковидом. За минувшие сутки выявлено 6 611 заболевших, сообщается на «Карте коронавируса» от «Яндекса». 

Как ранее сообщал «ИркСиб», Иркутская область готовится ко второй волне заболеваемости коронавирусом после отпусков и каникул, так как люди в это время будут больше перемещаться по региону. У некоторых жителей Приангарья инфекция проявляется непосредственно на отдыхе. На Байкале — в Хужире и Еланцах — уже создали изолированные койки для пациентов с повышенной температурой. 

Кроме того, в регионе фиксируется всплеск заболеваемости внебольничной пневмонией — в три раза по сравнению со средними показателями для лета. У большинства пациентов с таким диагнозом подтверждается COVID-19. В Приангарье создано восемь провизорных госпиталей для людей с поражением легких, где они находятся до готовности теста на COVID-19.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Число заболевших коронавирусом в Иркутской области превысило девять тысяч <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/12-social/19510-chislo-zabolevshikh-koronavirusom-v-irkutskoj-oblasti-prevysilo-devyat-tysyach />
10:40
434
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...