Число заражений коронавирусом в Иркутской области превысило 9 тысяч

Число заражений коронавирусом в Иркутской области превысило 9 тысяч. За минувшие сутки COVID-19 подтвердился у 240 человек. Таким образом, к 7 июля общее число подтверждённых заражений коронавирусной инфекцией в Приангарье составило 9225. Об этом сообщает региональный оперативный штаб по предотвращению распространения коронавирусной инфекции.

По данным оперштаба, за минувшие сутки от COVID-19 скончалось ещё 5 пациентов в Иркутской области. С начала эпидемии в регионе жертвами нового коронавируса стали 68 человек. Ещё 62 человека инфицированные коронавирусом скончались от осложнений вызванных болезнями, которые не связаны с COVID-19. Таким образом, по данным на 7 июля общее число умерших пациентов с коронавирусом составило за всё время эпидемии составило 130 человек.

Между тем число выздоровевших за сутки пациентов в Иркутской области вновь оказалось выше суточного прироста заражённых. Излечившимися от COVID-19 по данным на 7 июля признали ещё 291 человек. Общее число выздоровевших с начала эпидемии коронавируса составило уже 4849 человек. Это больше, чем лечащихся в настоящее время. Сейчас от COVID-19 лечится 4246 человек. Причём в сообщении оперштаба подчёркивается, что 2759 человек лечится дома (амбулаторно). У них COVID-19 протекает или в лёгкой форме или без симптомов. Остальные пациенты находятся в медучреждениях Приангарья.

----Подписывайтесь на «Город» в Яндекс.Мессенджере----

Число заражений коронавирусом в Иркутской области превысило 9 тысяч
Источник:
11:12
348
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...