Иркут в районе поселка Горького признан непригодным для купания

Вода не соответствует требованиям гигиенических нормативов.

Специалисты управления Роспотребнадзора по Иркутской области установили, что в реке Иркут вода не соответствует требованиям гигиенических нормативов по микробиологическим показателям. Как сообщает пресс-служба регионального управления ведомства, возбудителей кишечных инфекций не выявлено.

«Купание в указанном водоеме может являться фактором риска для здоровья населения», — отмечается в сообщении.

Управление Роспотребнадзора по Иркутской области не рекомендует купаться в водоемах, которым не выдали санитарно-эпидемиологическое заключение о соответствии условиям безопасного для здоровья населения. Пресс-служба регионального управления ведомства отмечает, что в 2020 году таких заключений в регионе не выдавали.

Роспотребнадзор напоминает, что работа пляжей разрешена только на третьем этапе снятия ограничений из-за распространения новой коронавирусной инфекции. Сейчас Приангарье находится на первом этапе снятия ограничительных мероприятий. По информации на вторник, 7 июля, в регионе количество заболевших коронавирусом достигло 9 225. За сутки выявлено 240 новых случаев.

Ранее региональный минздрав просил жителей Иркутской области воздержаться от посещения пляжей и массовых встреч с друзьями на природе. Как сообщал «ИркСиб», власти Приангарья ожидают всплеска заболеваемости в период летних отпусков и каникул.

ИА «ИркСиб», фото из архива пресс-службы ГУ МВД России по Иркутской области. 

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Иркут в районе поселка Горького признан непригодным для купания <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/75-ekologiya/19515-irkut-v-rajone-poselka-gorkogo-priznan-neprigodnym-dlya-kupaniya />
12:16
346
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...