Четыре человека утонули в водоемах Приангарья за пять дней

Спасатели призывают соблюдать правила безопасности во время отдыха у воды.

В понедельник, 6 июля, в реке Анге в районе одноименного села в Качугском районе утонул 57-летний мужчина. Он отдыхал на берегу с друзьями, и в какой-то момент они потеряли его из вида. Нашли мужчину под водой без признаков жизни, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской области.

Еще один 57-летний мужчина пропал на Братском водохранилище в районе СНТ «Юность» в воскресенье, 5 июля. На воде обнаружили пустую резиновую лодку. Ее владельца разыскивают водолазы, уже обследовано 900 квадратных метров дна.

2 июля произошло сразу два трагических случая. В Усолье-Сибирском в районе Затона утонул 20-летний молодой человек, отдыхавший там с двумя друзьями. Его тело нашли водолазы. А в районе села Александровка Братского района в реке Ие утонул 58-летний мужчина. Его тело нашли в 15 метрах от берега на трехметровой глубине.

Спасатели отмечают, что причиной несчастных случаев на воде чаще всего становятся купание в несанкционированных местах и личная неосторожность. Жителей региона призывают соблюдать правила безопасности во время отдыха у воды и обращать внимание на знаки «Купание запрещено».

ИА «ИркСиб», фото izvestiy-kamen.ru.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Четыре человека утонули в водоемах Приангарья за пять дней <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/13-incients/19516-chetyre-cheloveka-utonuli-v-vodoemakh-priangarya-za-pyat-dnej />
12:46
340
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...