Две жительницы Братска остались с кредитными долгами после общения с мошенниками

Жительницы Братска оформили кредит на свои имя во время общения с мошенниками. Молодые женщины поверили звонившим им мужчинам, которые представлялись сотрудниками безопасности банка.

Они объясняли, что из личного кабинета клиентки кто-то пытается оформить на её имя кредит, и если она срочно не проведёт под его руководством некие операции, то этими деньгами завладеют мошенники, — сообщили в пресс-службе Межмуниципального управления МВД России «Братское».

Поверив словам незнакомца, женщины следовали всем наставлениям. Сами того не подозревая, они оформили кредиты и сообщили все СМС-коды, которые приходили на телефонный номер. После чего все кредитные средства перешли в карманы мошенников. Суммы составили 120 и 94 тысячи рублей.

В ходе предварительной проверки установлено, что оба звонка поступили из столичного региона.

Сотрудники полиции просят всех владельцев банковских карт решать возникающие вопросы по своим счетам непосредственно в своём отделении финансовой организации. А в экстренных случаях – только по телефону «горячей» линии, номер которой есть на вашей карте. Запомните, что настоящие сотрудники банков не имеют права управлять действиями клиентов в телефонном общении, запрашивать данные о номерах счетов, сроках действия карты, тем более требовать передачи цифровых кодов из сообщений банка. Будьте благоразумны.

----Подписывайтесь на «Город» в Яндекс.Мессенджере----

Две жительницы Братска остались с кредитными долгами после общения с мошенниками
Источник:
12:48
403
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...