Пропавшую в горах Приангарья фитнес-тренера благополучно нашли

В Иркутской области благополучно нашли фитнес-тренера Оксану Сову, которая 4 июля пропала в горах Хамар-Дабана. Ранее мы сообщали, что женщина шла в группе по самому популярному туристическому маршруту в Слюдянском районе — на озеро Сердце у пика Черского. Она отстала от других и не выходила на связь.

Для ее спасения были сформированы поисковые отряды работников пожарно-спасательной службы Иркутской области, сотрудников полиции и Байкальского поисково-спасательного отряда МЧС России, а также волонтеров.

Как выяснилось позже, женщина сошла с тропы и заблудилась. Несколько дней она находилась в той местности и не могла выбраться к людям.

Полиция Иркутской области рекомендует при посещении лесов предупреждать близких о точном месте захода в тайгу, иметь при себе минимальный объем продуктов, спички, заряженный мобильный телефон и яркие и теплые вещи (камуфляжная одежда серьезно затрудняет поиски), в зависимости от состояния здоровья – лекарства. Во время следования важно запоминать участки местности по характерному рельефу, деревьям, полянам, камням, ручьям, водоемам.
Помимо этого, опытные поисковики призывают лиц, которые потеряли необходимые ориентиры, свети к минимуму дальнейшие хаотичные передвижения, попытаться успокоить себя, рационально расходовать силы и не принимать поспешных решений, по возможности ждать помощи в наиболее безопасном и хорошо просматриваемом месте.

По информации пресс-службы ГУ МВД России по Иркутской области

Пропавшую в горах Приангарья фитнес-тренера благополучно нашли
13:02
333
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...