«Аэрофлот» подтвердил покупку 85 самолетов МС-21

Об этом рассказал глава компании на встрече с президентом.

Глава «Аэрофлота» Виталий Савельев подтвердил президенту России Владимиром Путиным, что компания купит 85 самолетов МС-21. Рабочая встреча с главой государства состоялась в понедельник, 6 июля, сообщается на сайте администрации президента.

«Мы также являемся основным заказчиком на МС‑21. Мы ждём этот самолёт, у нас твёрдый контракт на 50 машин и опцион на 35. То есть 85 машин мы также получим в группу. Это наши обязательства, которые мы подтвердили Министерству промышленности», — сообщил Виталий Савельев.

Как сообщал «ИркСиб», МС-21 производят на Иркутском авиазаводе. Сборку опытных образцов начали в 2014 году. В июне 2016 году состоялась торжественная выкатка МС, мероприятие посетил Дмитрий Медведев. Через год состоялся первый полет борта. 

Преимуществом МС-21 является самый широкий в своем классе фюзеляж. Это позволит заказчикам выбирать компоновку с увеличенным проходом или с более комфортными креслами. Максимально плотная компоновка салона рассчитана на авиакомпании-лоукостеры.

ИА «ИркСиб», фото с сайта администрации президента России. 

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
«Аэрофлот» подтвердил покупку 85 самолетов МС-21 <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/78-transport/19520-aeroflot-podtverdil-pokupku-85-samoletov-ms-21 />
13:34
306
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...