Спасатели предупредили о возможном задымлении населенных пунктов Иркутской области

В связи с неблагоприятным прогнозом погоды, который обещает усиление ветра, спасатели Иркутской области предупредили, что возможно задымление населенных пунктов дымом действующих в регионе лесных пожаров. 

В пресс-службе ГУ МЧС России по Иркутской области подчеркнули, что сейчас «угрозы населенным пунктам лесные пожары не представляют». Но ветер будет способствовать «распространению дыма на большие расстояния». 

Уже сейчас в 18 населенных пунктах Бодайбинского, Катангского, Мамско-Чуйского, Нижнеилимского, Усть-Кутского фиксируется задымление атмосферного воздуха. Пока, по данным метеорологов, «случаев высокого загрязнения атмосферного воздуха и превышения ПДК по оксиду углерода не зафиксировано». Спасатели призывают граждан «сохранять спокойствие и не поддаваться панике в связи с возможным задымлением». 

Напомним, на утро 7 июля в Иркутской области действовало 74 лесных пожара на общей площади почти 50 тысяч гектаров, в том числе 26 лесных пожаров на площади почти 31 тысяча гектаров действуют в зоне контроля. 

На тушении пожаров работают 750 человек и 125 единиц техники. Применяется авиация МЧС России.

Спасатели предупредили о возможном задымлении населенных пунктов Иркутской области
14:06
273
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...