С начала июля в Иркутской области утонули несколько человек

Жаркое лето в Иркутской области продолжает провоцировать смертельные случаи при отдыхе граждан у воды. Накануне, в понедельник, в реке Анга около поселка Анга в Качугском районе утонул 57-летний мужчина. Она отдыхал с друзьями на берегу и во время купания ушел на дно. Приятели спохватились поздно. Когда они нашли его и вытащили на берег, мужчина уже не скончался. 

В Братском районе на реке Ия вблизи села Александровка также накануне спасатели Северо-Западного поисково-спасательного отряда региональной пожарно-спасательной службы нашли тело 58-летнего мужчины, который пропал во время купания 2 июля. А в районе «Юность» на Братском водохранилище продолжаются поиски 57-летнего мужчины, чья перевернутая резиновая лодка была обнаружена ранее. Предположительно, человек пропал 5 июля. 

Наконец, в черте города Усолье-Сибирское в районе Затона нашли тело двадцатилетнего молодого человека, утонувшего 2 июля. Водолазы отряда экстренного реагирования города Иркутска пожарно-спасательной службы Иркутской области подняли тело со дна и передали полиции.

В пресс-службе ГУ МЧС России по Иркутской области напоминают, что «купание в несанкционированных местах и личная неосторожность способствуют гибели людей на водных объектах». Граждан просят проявлять бдительность во время отдыха у воды и не нарушать требования знаков и аншлагов «Купание запрещено» в в потенциально опасных для такого отдыха местах.

С начала июля в Иркутской области утонули несколько человек
14:22
329
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...