Пропавшую фитнес-тренера разыскали в горах Иркутской области

Без вести пропавшую фитнес-тренера Оксану Сову отыскали в Иркутской области.

Она заблудилась в районе озера Сердце в горах Хамар Дабана Слюдянского района и самостоятельно не могла выбраться к людям, сообщает 7 июля пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области. Сейчас поисковый отряд возвращается в базовый лагерь.

Новость по теме Известный фитнес-тренер пропала во время похода в Иркутской области Как сообщает полиция, сейчас спасатели и волонтёры готовятся к пику заблудившихся туристов и грибников. Ежегодно теряется от 30 до 50 человек. Чаще всего люди пропадают в Шелеховском, Иркутском, Братском, Чунском, Нижнеудинском, Усть-Илимском и Зиминском районах. Находят до 80% пропавших. Так, при сборе ягод и грибов в 2019 году потерялись 44 человека, нашли живыми 38, шесть человек так и остаются без вести пропавшими. В 2020 году потерялись 12, троих так и не нашли. Все они собирали черемшу.

Правоохранители создали наиболее типичный портрет без вести пропавшего человека: мужчина 50-60 лет, проживающий в сельской местности, уверенный в знании места, своих силах, здоровье и без минимального набора необходимых вещей для долгого пребывания в дикой природе.

Пропавшую фитнес-тренера разыскали в горах Иркутской области
14:22
569
АиФ Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...