Депутаты думы Иркутска рассмотрели десять вопросов на комиссии по собственности и земельным отношениям

Они одобрили планы работы комиссии на второе полугодие 2020 года.

На комиссии по собственности и земельным отношениям думы Иркутска рассмотрели десять вопросов. Заседание провел заместитель председателя комиссии Максим Девочкин, сообщает пресс-служба городского парламента. Депутаты рассмотрели и одобрили планы работы думы Иркутска и комиссии на второе полугодие 2020 года.

«Комиссия рекомендовала думе внести изменения в Прогнозный план приватизации муниципального имущества на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов и отменить решение о Порядке формирования перечней земельных участков, находящихся в муниципальной собственности, или государственная собственность на которые не разграничена, с целью бесплатного предоставления в собственность граждан»», — говорится в сообщении.

Члены комиссии рассмотрели проект решения думы Иркутска о внесении изменений в Порядок передачи объектов муниципального нежилого фонда в безвозмездное пользование и о внесении изменений в Порядок предоставления инвесторам инвестиционных проектов муниципальных гарантий.

По инициативе председателя думы Иркутска Евгения Стекачева администрация представила информацию о ситуации в городе по размещению нестационарных торговых объектов. Депутат Григорий Вакуленко поднял вопрос об итогах инвентаризации лестниц и подпорных стен.

Депутат Юрий Коренев внес вопрос об оформлении земельного участка под строительство школы искусств в микрорайоне Топкинском. Депутат Алексей Кудрявцев предложил обсудить возможность освобождения от арендной платы предприятий малого и среднего бизнеса, занимающих муниципальные помещения, в связи с пандемией коронавируса.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы думы Иркутска. 

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Депутаты думы Иркутска рассмотрели десять вопросов на комиссии по собственности и земельным отношениям <meta itemprop=url content=https://www.irksib.ru/allnews/12-social/19521-deputaty-dumy-irkutska-rassmotreli-desyat-voprosov-na-komissii-po-sobstvennosti
14:42
417
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...