Медпункты откроют в местах отдыха в Иркутской области

Среди туристов случаев заражения коронавирусом пока не выявлено.

Topic
Коронавирус   
  • Еще пять человек умерли от коронавируса в Приангарье
  • Число заболевших коронавирусом в Иркутской области превысило девять тысяч

Гостиницы и турбазы возобновили работу в Иркутской области с 3 июля, что вызвало большой наплыв отдыхающих в традиционные места отдыха. В связи с этим на заседании оперативного штаба по борьбе с коронавирусом во вторник, 7 июля, врио губернатора Приангарья Игорь Кобзев поручил организовать в таких местах медицинские пункты. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

«Мы сняли ограничения с предприятий туристической отрасли. Открылись турбазы, санатории, пансионаты, базы отдыха. В местах отдыха необходимо организовать медицинские пункты, чтобы как можно скорее оказывать врачебную помощь людям в случае появления признаков болезни», — подчеркнул Игорь Кобзев.

Сейчас туристы массово едут на Ольхон и материковое побережье Байкала. В Хужире и в Еланцах для пациентов с COVID-19 развернули специальные койки. При поступлении таких больных будут сразу изолировать, чтобы не подвергать риску заражения других пациентов. Кроме того, определены пути эвакуации тяжелых больных из мест отдыха. Пока случаев заражения коронавирусом среди туристов не зарегистрировано.

Как ранее сообщал «ИркСиб», на утро 7 июля в Иркутской области подтверждено 9 225 случаев коронавируса. За понедельник эту инфекцию выявили у 240 жителей региона. Выздоровело 4 849 пациентов, в том числе 291 — за прошедшие сутки. От COVID-19 умерло 68 инфицированных, от сопутствующих болезней — 62.

ИА «ИркСиб».

Игорь Кобзев
Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Медпункты откроют в местах отдыха в Иркутской области <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/12-social/19524-medpunkty-otroyut-v-mestakh-otdykha-v-irkutskoj-oblasti />
15:12
280
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...