Восемь человек спасли на пожаре в Ангарске 7 июля

Пожар произошел в пятиэтажном доме в 92 квартале Ангарска 7 июля около 11.30. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской области, из здания спасли восемь человек.

К месту пожара приехали две автоцистерны, автолестница и девять человек личного состава. Горела квартира на втором этаже, из окна шел чёрный дым, в подъезде стояло сильное задымление. Из дома самостоятельно эвакуировались пять человек.

– В горящую квартиру удалось попасть через окно по лестнице. В однокомнатной квартире горели телевизор и диван. На полу возле дивана была обнаружена женщина. Пожарные сразу же вынесли пострадавшую на улицу и передали бригаде скорой помощи. Также по лестничным маршам через подъезд с помощью спасательных устройств пожарными в составе звена газодымозащитной службы были спасены ещё семь жильцов, – цитирует пресс-служба руководителя тушения пожара Антона Баснина.

Пострадавшей оказалась хозяйка квартиры, 1961 года рождения. Она была госпитализирована с отравлением угарным газом.

Открытый огонь потушили за пять минут, еще спустя 20 минут ликвидировали последствия пожара. Квартира полностью закопчена, повреждены личные вещи и диван на площади 5 квадратных метров.

Дознаватели МЧС России установили, что возгорание произошло из-за короткого замыкания телевизора. Вероятно, женщина спала, поэтому самостоятельно не смогла покинуть задымленное помещение.


15:42
341
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...