Игорь Кобзев: В местах отдыха в Приангарье должны быть организованы медицинские пункты

Врио губернатора Иркутской области Игорь Кобзев распорядился организовать медицинские пункты в посещаемых местах отдыха в Приангарье. С 3 июля в области разрешено работать туристическим базам и гостевым домам, но коронавирус продолжает распространяться. Напомним, что на утро 7 июля в Иркутской области зарегистрировано 9 225 случаев заражения COVID.

– Мы сняли ограничения с предприятий туристической отрасли. Открылись турбазы, санатории, пансионаты, базы отдыха. Люди приезжают не только из Иркутской области, но и со всей России. В местах отдыха необходимо организовать медицинские пункты, чтобы как можно скорее оказывать врачебную помощь людям в случае появления признаков болезни, – подчеркнул врио Губернатора.

Массовое скопление туристов сейчас наблюдается на Ольхоне и побережье Байкала, сообщают в региональном правительстве. По данным министерства здравоохранения Иркутской области, в Хужире и в Еланцах работают медицинские бригады, развернуты койки для пациентов с коронавирусной инфекцией, определены пути эвакуации тяжелых больных. Пока случаев выявления COVID-19 среди туристов не зафиксировано.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

15:42
315
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...