59-летняя женщина пострадала на пожаре в Ангарске

Причиной возгорания стало короткое замыкание телевизора.

Квартира на втором этаже пятиэтажки в 92 квартале Ангарска загорелась около половины двенадцатого дня во вторник, 7 июля. Из задымленного подъезда самостоятельно смогли эвакуироваться пять человек. Остальных жильцов спасали пожарные, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской области.

«В горящую квартиру удалось попасть через окно по лестнице. В однокомнатной квартире горели телевизор и диван. На полу возле дивана была обнаружена женщина. Пожарные сразу же вынесли пострадавшую на улицу и передали бригаде скорой помощи, — рассказал руководитель тушения пожара Антон Баснин. — Также по лестничным маршам через подъезд с помощью спасательных устройств пожарными в составе звена газодымозащитной службы были спасены еще семь жильцов».

Пострадавшей оказалась 59-летняя хозяйка квартиры. Женщину госпитализировали с отравлением угарным газом. Квартиру потушили за 20 минут. Огонь уничтожил вещи на площади пять квадратных метров. 

Предварительно установлено, что возгорание произошло из-за короткого замыкания включенного в сеть телевизора. Пострадавшая, вероятно, спала, поэтому не смогла вовремя покинуть задымленную квартиру.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы ГУ МЧС по Иркутской области.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
59-летняя женщина пострадала на пожаре в Ангарске <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/13-incients/19525-59-letnyaya-zhenshchina-postradala-na-pozhare-v-angarske />
15:42
341
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...