Восемь человек спасены на пожаре в Ангарске

В 11 утра, 7 июля, в Ангарске загорелась квартира пятиэтажного дома в 92-м квартале. Пожарные прибыли, когда из неё шёл чёрный дым, а в подъезде было сильное задымление. Работали две автоцистерны и девять человек личного состава. 

Квартира находится на втором этаже, поэтому спасатели проникли в неё по лестнице и через окно. Внутри горели диван и телевизор, а на полу лежала женщина. Ей оказалась 59-летняя хозяйка квартиры, сейчас она госпитализирована с отравлением угарным газом.

Из дома самостоятельно смогли эвакуироваться пять жителей. Еще восьми нужна была помощь. Открытый огонь был потушен через пять минут, последствия пожара были ликвидированы спустя еще 20 минут. В результате все помещение закоптилось, а на пяти квадратных метрах повреждены все личные вещи.

Работавшие на месте пожара дознаватели МЧС России установили, что возгорание появилось из-за короткого замыкания, которое произошло во включённом в розетку телевизоре. Вероятно, пострадавшая спала, поэтому не смогла сама покинуть задымлённое помещение. 

Восемь человек спасены на пожаре в Ангарске
16:30
255
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...