Медпункты поручил организовать Игорь Кобзев в местах массового отдыха в Прибайкалье

Медицинские пункты необходимо организовать в местах отдыха в Иркутской области из-за коронавируса. Такую задачу поставил врио губернатора Игорь Кобзев на заседании оперативного штаба 7 июля.

– Мы сняли ограничения с предприятий туристической отрасли. Открылись турбазы, санатории, пансионаты, базы отдыха. Люди приезжают не только из Иркутской области, но и со всей России. В местах отдыха необходимо организовать медицинские пункты, чтобы как можно скорее оказывать врачебную помощь людям в случае появления признаков болезни, – заявил глава региона.

Массовое скопление туристов наблюдается на Ольхоне и побережье Байкала. По информации министерства здравоохранения Иркутской области, в Хужире и Еланцах, Ольхонского района, работают медицинские бригады, развернуты койки для пациентов с коронавирусной инфекцией, определены пути эвакуации тяжелых больных. Пока случаев COVID-19 среди туристов не выявляли.

В регионе также открылись гостиницы и летние веранды. Для них сохраняются строгие правила работы, проводятся регулярные проверки надзорных органов.


17:02
453
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...