Иркутский ипподром заявил о строительстве вплотную с ним жилых домов

Жилые 10-этажные дома строят рядом с Иркутским ипподромом. Об этом сообщается в официальной группе учреждения в социальной сети «ВКонтакте». В сообщении сказано, что возведение идет с нарушением санитарно-эпидемиологических и строительных норм, а ограждение вокруг стройки установлено застройщиком на территории ипподрома, поэтому дом находится еще ближе к границе ипподрома.

– Также хочется обратить внимание, что проходящая сейчас стройка, а в последующем многоквартирный жилой дом, в двух метрах от беговой дорожки, нарушает все требования по технике безопасности при тренинге и испытаниях племенных лошадей, что влечет за собой опасность для жизни как спортсменов и наездников, так и самих лошадей.

Из всего происходящего один вывод – идет преднамеренная блокировка деятельности Иркутского ипподрома. Не получился захват через продажу акций, значит его будут давить со всех сторон домами, тем самым препятствуя нормальной деятельности предприятия, учитывая его специфику, – сказано в сообщении.

В пресс-службе администрации Иркутска корреспонденту «Альтаира» сообщили, что здания прошли все экологические экспертизы, а санитарно-защитные зоны ипподрома не установлены. Границы этих зон обязана была установить администрация ипподрома,  но сведений о них в Едином государственном реестре недвижимости нет.


18:06
364
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...