Прием документов в учреждения СПО в Иркутской области продлится до 15 августа

Приёмная кампания стартовала в учреждениях среднего профессионального образования Иркутской области. В 2020 году поступать в СПО на бюджетные места будут более 12 тысяч человек по 47 профессиям и 98 специальностям.

Как сообщили в министерстве образования региона, документы в ссузы принимают до 15 августа, а при при наличии свободных мест – до 25 ноября.

Подать документы можно лично или в онлайн-режиме на сайтах образовательных организаций.

Приемная комиссия каждого учреждения ежедневно размещает на сайте сведения о количестве поданных заявлений. Для отдельных специальностей, требующих наличия творческих способностей, спортивной подготовки, проводятся вступительные испытания.

– В учреждения СПО, подведомственные министерству образования Иркутской области, также осуществляется прием лиц с ограниченными возможностями здоровья на адаптированные программы профессионального обучения. В 2020-2021 учебном году таких программ 15: повар, маляр, швея, слесарь механосборочных работ, слесарь – ремонтник, слесарь по ремонту сельскохозяйственных машин и оборудования, рабочий по обслуживанию зданий, оператор электронно-вычислительных и вычислительных машин, столяр строительный и другие. Планируется прием в 34 организации 1258 обучающихся, – отметила исполняющая обязанности министра образования региона Елена Апанович.

“Иркутск Сегодня”

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

19:26
371
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...