МЧС предупредило о задымлении от лесных пожаров в пяти районах Иркутской области

В 18 населенных пунктах пяти районов Иркутской области возможно задымление от лесных пожаров, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области. Это Бодайбинский, Катангский, Мамско-Чуйский, Нижнеилимский и Усть-Кутский районы. На утро 7 июля в регионе действуют 74 лесных пожара на общей площади 49,7 тысячи гектаров.

Валерий Шанц, заместитель начальника ГУ МЧС России по Иркутской области:
— Угрозы населенным пунктам лесные пожары не представляют, однако усиление ветра, прогнозируемое метеорологами на ближайшие сутки, способствует распространению дыма на большие расстояния.

По данным стационарных пунктов наблюдения Иркутского гидрометцентра, случаев высокого загрязнения атмосферного воздуха и превышения ПДК по оксиду углерода не зафиксировано.

ГУ МЧС России по Иркутской области рекомендует населению сохранять спокойствие и не поддаваться панике в связи с возможным задымлением. Специалисты Роспотребнадзора разработаны меры, которые необходимо соблюдать при возникновении задымления. Круглосуточный телефон доверия ГУ МЧС России по Иркутской области: (3952) 399-999.

МЧС предупредило о задымлении от лесных пожаров в пяти районах Иркутской области
21:50
341
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...