Пожарный автомобиль 1975 года установили у здания Пожарно-спасательной службы в Иркутске

Машина работала в поселке Лесогорск, в областной центр ее доставили своим ходом.

Ретроавтомобиль украсил площадку перед зданием областной Пожарно-спасательной службы. Пожарную машину 1975 года выпуска доставили в Иркутск из Лесогорска Чунского района, где она долгие годы работала на тушении пожаров. Автолестница ГАЗ 52-01 АЛГ-18 до сих пор в рабочем состоянии, путь до областного центра она преодолела своим ходом, сообщает пресс-служба ведомства.

«В 1975 году это был уникальный автомобиль, имевший гидравлическую систему подъема лестницы, а не механическую. 18-метровая автолестница на шасси ГАЗ-52, изготавливалась на Торжокском заводе противопожарного оборудования с 1967 года», — говорится в сообщении.

Машина могла поднять двух человек на высоту шестиэтажного дома. Лестница поднималась от горизонтального положения на 80 градусов и могла повернуться вокруг своей оси на 360 градусов.

ИА «ИркСиб», фото с сайта Пожарно-спасательной службы Иркутской области. 

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Пожарный автомобиль 1975 года установили у здания Пожарно-спасательной службы в Иркутске <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/12-social/19532-pozharnyj-avtomobil-1975-goda-ustanovili-u-zdaniya-pozharno-spasatelnoj-sluzhby-v-irkutske />
09:34
378
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...