Петицию с просьбой остановить произвол турбазы “Снежная” подписали уже три тысячи человек

Петицию с просьбой остановить произвол турбазы “Снежная” подписали к 8 июля три тысячи человек. Напомним, что петицию создали в конце июня. Авторы пишут, что руководство турбазы перекрыло шлагбаумом дорогу к озерам, пику Тальцинский и другим природным объектам. За проход берут плату. Жители требуют от хозяев базы и местных властей разместить на общедоступных ресурсах подробный план ее территории с четко обозначенными границами, являющейся собственностью/арендованный владельцами турбазы.

От властей требуют разъяснений по вопросу законности границ участка туристической базы. А от администрации самой базы – разместить в открытом доступе перечень платежей, которые она взимает с необходимыми реквизитами.

Как сообщили в пресс-службе Байкальской природоохранной прокуратуры, с этой турбазой прокуратура сейчас разбирается в суде.

В настоящее время в апелляционной инстанции. Прокурор требует запрета деятельности базы до устранения нарушений и освобождения самовольно занятых земель.

Кроме того, проверяется законность взимания платы, этим занимается прокуратура Слюдянского района. Вопросы законности объекта рекреации, соблюдения природоохранного законодательства проверяет Западно- Байкальский межрайонный природоохранный прокурор.

“Иркутск Сегодня”

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

10:22
279
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...