Иркутянин лишился 430 тысяч рублей при покупке валюты в онлайн-игре

Мужчина мог оказаться на сайте-клоне игры.

На днях в дежурную часть полиции ОВД обратился 33-летний иркутянин обратился в полицию и рассказал, что с его банковской карты списали 430 тысяч рублей после покупки виртуальной валюты в онлайн-игре про восстановление заброшенного сада. Он указал реквизиты банковской карты, после этого с его счета списали все сбережения, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

«По предварительной информации, потерпевший мог оказаться на сайте-клоне игры либо пострадать в результате вирусной вредоносной программы. Проводится проверка», — говорится в сообщении.

Полицейские призывают иркутян не переводить деньги на малознакомые сайты и незнакомцам, представляющимся их работодателями или родственниками. Необходимо быть бдительными при покупках в интернете и общению с малознакомыми людьми по телефону.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Иркутянин лишился 430 тысяч рублей при покупке валюты в онлайн-игре <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/13-incients/19537-irkutyanin-lishilsya-430-tysyach-rublej-pri-pokupke-valyuty-v-onlajn-igre />
11:26
312
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...