В Иркутской области женщина отказалась общаться с мошенниками и не вернула им похищенные деньги

В Шелехове мошенники, указав жертве реквизиты для перевода денежных средств, ошиблись в одной цифре, а бдительная гражданка, чей бюджет неожиданно пополнился, отказалась беседовать с ними по поводу возврата денежных средств.

История обмана тех, кто сам хотел обвести жертву вокруг пальца, попала  в поле зрения полиции благодаря заявлению первого пострадавшего в этой цепочке. Думая, что с ним общаются «сотрудники банка», мужчина перевёл на указанный счёт 13 000 рублей. Но из-за той самой ошибки в единственной цифре деньги попали на банковскую карту постороннего человека.

Именно этой суммы молодой шелеховской семье не хватало для погашения кредита, и женщина, недолго думая, перевела деньги мужу, наказав погасить задолженность перед банком. Когда мошенники вышли на след ушедшего капитала и попытались убедить шелеховчанку в том, чтобы она вернула принадлежащие им деньги, она ответила им по телефону, что не собирается общаться с мошенниками и перестала отвечать на звонки.

Благодаря своевременному вмешательству сотрудников полиции денежные средства в полном объёме были возвращены их владельцу, а в отношении подозреваемых в мошенничестве возбуждено уголовное дело в соответствии с частью 3 статьи 158 УК РФ.

----Подписывайтесь на «Город» в Яндекс.Мессенджере----

В Иркутской области женщина отказалась общаться с мошенниками и не вернула им похищенные деньги
Источник:
11:58
386
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...