В Иркутской области - новый суточный рекорд по числу вылечившихся от COVID-19. В Братске новых заболевших нет

В Иркутской области — новый суточный рекорд по числу вылечившихся от COVID-19. Выздоровевшими, по данным на 8 июля, признаны сразу 387 человек. Предыдущий рекорд по числу выписанных был зафиксирован 1 июля (319 выздоровлений). Таким образом, с начала эпидемии в регионе от COVID-19 излечились уже 5236 человек. Об этом сообщает региональный оперативный штаб по предотвращению распространения коронавирусной инфекции.

Между тем, число новых выявленных заражений в регионе по-прежнему довольно высоко. За минувшие сутки, по данным оперштаба, подтверждено сразу 243 новых случая коронавируса. Общее число заражений с начала эпидемии составило 9468.

Кроме того, за минувшие сутки в Иркутской области скончались 3 человека с коронавирусом. В сообщении оперативного штаба подчёркивается, что двое умерли от COVID-19 и 1 — от болезни, которая не связана с COVID. За всё время эпидемии в Иркутской области умерли 133 человека с коронавирусом (70 — от COVID-19 и 63 — от иных заболеваний).

В настоящее время на лечении находятся 4099 человек. При этом 2616 человек с лёгкой или бессимптомной формами COVID-19 лечатся дома (т.е. амбулаторно). Остальные — в медучреждениях.  

В Братске, по данным оперативного штаба, за сутки новых случаев коронавируса не зафиксировано. Общее число заражений по-прежнему составляет 398 случаев. Между тем, число выздоровевших в городе за сутки заметно прибавилось. Вылечившимися от COVID-19 признали сразу 24 человека. Таким образом, общее число выздоровевших пациентов в Братске за время эпидемии составило уже 286 человек. В настоящее время от COVID-19 лечится 101 пациент из Братска. 

----Подписывайтесь на «Город» в Яндекс.Мессенджере----

В Иркутской области - новый суточный рекорд по числу вылечившихся от COVID-19. В Братске новых заболевших нет
Источник:
12:32
447
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...