В одном из дворов Братска никак не закончат устанавливать детскую площадку, обещанную депутатом Думы от БрАЗа

«Лучшее – враг хорошего». Иллюстрацию к этой неоднозначной поговорке братчане могут увидеть во дворе на улице Металлургов, 23.

Депутат Думы Братска, представляющий Братский алюминиевый завод, Евгений Скорняков, попытался порадовать ребятню в своем избирательном округе новой игровой площадкой, обещанной перед выборами год назад. Вот только сюрприз, похоже, не удался – лето подходит к середине, а оборудование, привезенное во двор, до сих пор не установлено, как следует, и представляет опасность для детей. Участок после «благоустройства» стал неровным, а основания конструкции и вовсе находятся в ямах. Стоит ли говорить, что подрядчик не удосужился отсыпать площадку песком или смонтировать безопасное резиновое покрытие, как того требуют строительные нормы?

Журналист и общественник Елена Кутергина написала в своей группе «Братчане» в социальной сети Facebook о том, что к ней поступили обращения жителей двора на Металлургов, 23, недовольных такой работой своего депутата.

Трагикомедия в чистом виде: избиратели жалуются журналисту на человека, который обязался представлять и защищать их интересы! На человека, который, как никто, должен знать проблемы своего округа и бороться за их решение, на человека, чей телефон должен быть известен каждому избирателю. Потому что разыскать его, как-то связаться с ним людям не удается – это в наш-то цифровой век. 

Мало того, что новую площадку установили некачественно – её еще и сделали не на том месте! Зато старую уже сломали.

«Со слов жителей, он попытался там сделать новую детскую площадочку, предварительно демонтировав старую. Вот поставили новую, но не доделали. А потом оказалось, что площадку монтируют не на том месте!», — пишет Елена Кутергина.

Для чего же тогда прошлым летом Евгений Скорняков тратил время братчан, устраивая собрания жителей под предлогом согласования установки площадок и собирая подписи? Говорил красивые слова о том, что нужно делать город комфортнее, чтобы молодежь из него не уезжала? Впрочем, понятно, для чего – чтобы набрать очки перед выборами. Но хотя бы видимость внимания к мнению людей можно было создать? И поставить-таки обещанные еще год назад площадки там, где просили, и так, как положено?

Депутат Думы Братска Евгений Скорняков

Игровое оборудование должно было появиться во дворе еще осенью, а в итоге и в середине лета объект все еще не доделан.

«Если уж вы беретесь за объект, так контролируйте процесс и планируйте его как-то разумно, чтобы не переделывать и не злить жителей, которые уже пол-лета сидят без площадки, — призывает депутата Елена Кутергина. — Люди ждут и диалога, и ответа, и реакции и, главное, нормальной площадки».

Впрочем, удивляться такому отношению Евгения Скорнякова к своему округу не стоит, ведь он еще год назад не мог внятно ответить ни на один вопрос об этих площадках, которыми явно занимался кто-то другой по приказу общего начальства. Хочется верить, что в свою основную работу начальник отдела планирования и анализа электролизного производства вникает хоть немного лучше.

Напомним, похожая ситуация возникла и вокруг больших игровых городков, с большой помпой установленных Братским алюминиевым заводом перед выборами. Общественники указали на то, что городки небезопасны (на них нет покрытия, бетонные «пробки» у оснований торчат из земли наружу, в листах алюминия на горке имеется острая трещина, и т.п.), на что им от имени завода пообещали оперативно устранить дефекты. Но затем на обращение общественной организации «Гражданский патруль» местные власти ответили, что денег на монтаж освещения на площадках в городском бюджете нет. Причем тут городской бюджет? Площадки же бразовские?

----Подписывайтесь на «Город» в Яндекс.Мессенджере----

Источник:
13:20
243
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...