Одну полосу на Ушаковском мосту в Иркутске откроют в конце июля

Завершение работ запланировано на 15 августа.

 

Реверсивное движение по одной полосе на мосту через Ушаковку в Иркутске, который сейчас ремонтируют, планируют открыть 26-30 июля. Об этом в среду, 8 июля, на слушаниях в городской Думе сообщил вице-мэр областного центра Дмитрий Ружников. Прямая трансляция велась на сайте представительного органа. 

Дмитрий Ружников напомнил, что открыть движение даже по одной полосе будет возможно только на той стадии работ, когда это станет безопасно. Сейчас с моста полностью сняли дорожное покрытие, поэтому при больших нагрузках конструкция может разрушиться. 

«Сейчас на мосту полностью снято покрытие, делается гидроизоляция и укладывается первый слой бетонирования. После этого можно будет говорить об открытии одного направления. Это ориентировочно 26-30 июля», — отметил вице-мэр.

Как ранее сообщал «ИркСиб», мост через Ушаковку в районе Маратовской развязки закрыли на минувших выходных. В результате в понедельник, 6 июля, на улицах Сурнова и Баррикад образовались многокилометровые пробки. В тот же день на место выехал мэр Иркутска Руслан Болотов. Он поручил максимально сократить сроки ремонта, вести работы круглосуточно, проработать вопрос по регулировке светофоров на прилегающих улицах и организации реверсивного движения по мосту, когда это будет технически возможно.

Завершить ремонт Ушаковского моста планируется к 15 августа. К этому времени здесь выстелят выравнивающий слой, омоноличивающий балки, новую гидроизоляцию, препятствующую попаданию влаги и дальнейшему разрушению конструкций моста, защитный слой и, наконец, асфальтобетонное покрытие. После ремонта проезжая часть станет шире. 

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Одну полосу на Ушаковском мосту в Иркутске откроют в конце июля <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/78-transport/19546-odnu-polosu-na-ushakovskom-mostu-v-irkutske-otkroyut-v-kontse-iyulya />
16:16
402
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...