430 тысяч рублей потерял иркутянин при покупке игровой валюты

Фото из открытых источников.

Мошенники обманули 33-летнего иркутянина, который хотел приобрести игровую валюту. Мужчина лишился 430 тысяч рублей, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

Мужчина играет в онлайн-игру, сюжет которой – восстановление заброшенного сада. Играя, иркутянин решил приобрести игровую валюту и указал данные банковской карты. После эжтого с его счёта списали 430 тысяч рублей. Предварительно считается, что мужчина мог оказаться на сайте-клоне игры или пострадать от вируса.

27-летний продавец одного из салонов оптики стала жертвой мошенников и лишилась 60 тысяч рублей. Девушке позвонил мужчина, представившийся начальником девушки. Он уточнил, сколько денег находится в кассе, и потребовал перевести всю выручку на некий счёт. Женщина не усомнилась в том, что звонит начальник, и перевела 60 тысяч на указанный счёт. Полиция установила, что звонок поступил из Самарской области.

94 тысячи рублей «подарила» мошенникам пенсионерка из Тулуна, которой сообщили, что её внук попал в неприятную ситуацию, причинив телесные повреждения противнику во время драки. С внуком дамы всё оказалось в порядке, но денег у бабушки больше нет.

16:16
323
МК Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...