Победители конкурса «Сделано в Приангарье» получат дополнительную поддержку от правительства региона

На конкурс уже подано 58 заявок.

Победители конкурса «Сделано в Приангарье» могут рассчитывать на дополнительные меры поддержки со стороны регионального правительства. Об этом в среду, 8 июля, заявил врио губернатора Иркутской области Игорь Кобзев. Он добавил, что связи с популярностью конкурса среди предпринимателей, прием заявок продлен до 10 июля, сообщает пресс-служба правительства региона.

«Региональный конкурс «Сделано в Приангарье» вызвал большой отклик у представителей малого и среднего бизнеса. Кроме того, интерес к конкурсу проявили крупные промышленные предприятия и инновационные компании. Поэтому мною принято решение о расширении категорий участников. Мы должны учесть интересы всех, кто работает на благо региона, — отметил Игорь Кобзев. — Также обладателям знака качества «Сделано в Приангарье» будет предоставлено дополнительное преимущество при получении субсидий в области развития промышленности. Это возможно осуществить в рамках госпрограммы «Экономическое развитие и инновационная экономика». При условии, что конкурс будет ежегодным, это станет хорошей мерой поддержки».

На данный момент на конкурс поступило 58 заявок от малого, среднего и крупного бизнеса. На получение знака качества «Сделано в Приангарье» претендует 326 наименований продукции. В номинации «Продовольственные товары» — 228, «Непродовольственные товары народного потребления» — 48, «Продукция производственно-технического назначения» — 41 и «Изделия народных и художественных промыслов» — девять.

Номинантов конкурса объявят 1 августа. А с 1 по 30 августа на сайте конкурса состоится народное голосование.

Напомним, что конкурс «Сделано в Приангарье» проводится в этом году по инициативе Игоря Кобзева для поддержки местных производителей на внутреннем региональном рынке и за его пределами. 

ИА «ИркСиб».

Игорь Кобзев
Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Победители конкурса «Сделано в Приангарье» получат дополнительную поддержку от правительства региона <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/12-social/19547-pobediteli-konkursa-sdelano-v-priangare-poluchat-dopolnitelnuyu-podderzhku-ot-pravite
16:46
529
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...