Сотрудник ДПС под Иркутском пришел на помощь водителю, которому стало плохо за рулем

Инспектор ГИБДД, старший лейтенант полиции Михаил Рудковский (на фото справа) пришел на помощь водителю, которому стало плохо на дороге. Он на служебном автомобиле доставил иркутянина в больницу, причем для того, чтобы пострадавшего приняли, пришлось объехать три медицинских учреждения. Об этом сообщает «Комсомольская правда Иркутск».

Иркутянин Роман Маяков почувствовал резкую боль в правом боку, когда утром ехал на работу в Хомутово. Она была настолько сильной, что он не смог держать руль — пришлось сворачивать на обочину.

— Думал, пройдет, но становилось только хуже, — рассказывает «КП-Иркутск» Роман Маяков. — Заподозрил аппендицит. Что делать — вызвал скорую помощь прямо к посту ГИБДД, чтобы врачи не искали по трассе. Сам с трудом развернулся и потихоньку доехал до него. Остановился на большой парковке и стал ждать, а самому уже невмоготу. Перезваниваю на станцию скорой, мне диспетчер отвечает, что бригада еще не выехала, мол, ждите.

Через несколько минут старший лейтенант Михаил Рудковский, который дежурил на стационарном посту ГИБДД у Качугского тракта, обратил внимание на стоящий автомобиль подошел, чтобы узнать, что случилось. Узнав, что водитель нуждается в медицинской помощи и не может сам управлять автомобилем, инспектор предложил доставить его на служебной машине в больницу.

Сотрудник ГИБДД помог водителю пересесть в полицейский автомобиль, включил сирену и помчался в ближайшую 3-ю Кировскую больницу — с учетом заторов из-за ремонта дорог в Иркутске они добрались туда минут за 5. Инспектор проводил Романа в приемное отделение, но им сообщили, что помочь водителю пока не могут.

— Нам сказали, что хирургов сейчас нет, — рассказывает Роман Маяков. – Посоветовали ехать в 1-ю городскую больницу на Байкальской. Мы опять сели в машину ДПС, и Михаил вновь помчал меня с мигалками туда. Приехали, к нам вышел врач в защитном костюме и сказал, что из-за коронавируса у них карантин. Отправили в больницу на Академика Образцова, в микрорайоне Ново-Ленино, на другой конец города. А боли только усиливались… Михаил не раздумывая, вновь посадил меня в авто и нажал на газ.

В третьей по счету больнице Романа приняли. Михаил был рядом, пока не убедился, что мужчине окажут помощь.

К счастью, срочная операция мужчине не потребовалась. После осмотра оказалось, что у него начал выходить камень из почек и вызвал сильнейшую боль.

Вернувшись домой, Роман решил отблагодарить инспектора за помощь и попытался найти спасителя через соцсети, написав благодарность в группе «Сводка38».

- Как только узнаю, когда Михаил дежурит в следующий раз, обязательно отблагодарю его лично, — заявил Роман Маяков. – Приеду к нему на пост с тортиком, пожму руку!

Примечательно, что Михаил Рудковсктий уже не первый раз становится героем подобной истории — 4 года назад он и его коллега Михаил Вотяков (на фото слева) помогли супружеской паре добраться до роддома — у женщины начались схватки. Благодаря сопровождению со спецсигналом домчались быстро. И где-то сейчас подрастает 4-летний Мишенька Гаврилов, названный в честь двоих неравнодушных сотрудников полиции.  

Сотрудник ДПС под Иркутском пришел на помощь водителю, которому стало плохо за рулем
Источник:
18:38
498
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...