В Иркутской области места отдыха туристов проверили на профилактику коронавируса

Более 1,5 тысяч объектов (794 объекта торговли, 644 – общественного питания, 68 — бытового обслуживания) проверит служба потребительского рынка и лицензирования в Иркутской области на соблюдение санитарно-эпидемиологических требований при распространении коронавирусной инфекции.

Руководитель ведомства Ольга Степанова рассказала, что по итогам контрольных мероприятий предпринимателям выдано 98 уведомлений о необходимости соблюдения Указа Губернатора Иркутской области. В семи случаях материалы проверок переросли в дела об административных правонарушениях из-за отсутствия средств индивидуальной защиты (пять случаев) и по работе общепита в период действия ограничений (два случая).

Игорь Кобзев, врио Губернатора Иркутской области, поручил провести рейды в Большом Голоустном, Листвянке, Баяндаевском и Ольхонском районах, куда приезжает много туристов. В туристических зонах проверено 290 объектов, включая 108 организаций общепита, из них нарушения найдены в 51 объекте.

В 47 случаях выданы уведомления о необходимости соблюдения требований указа, в четырех — возбуждены 4 дела об административных правонарушениях из-за отсутствия у продавцов масок и перчаток, информации для посетителей о масочном режиме и отсутствии разметки для социального дистанцирования.

Большинство предпринимателей соблюдают требования наличия антисептиков для посетителей, обработки поверхностей в помещении (с занесением в журнал), десятидневном запасе масок и антисептиков.

В Иркутской области места отдыха туристов проверили на профилактику коронавируса
18:54
359
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...