Медаль «За любовь и верность» вручили 15 семьям в Иркутске

В честь Всероссийского дня семьи, любви и верности 15 супружеских пар Иркутска, прожившие в браке более 25 лет, получили медали «За любовь и верность» и памятные подарки. Супругов Кузьминых с праздником поздравил мэр Иркутска Руслан Болотов.

Руслан Болотов:
– У вас большая, крепкая семья. Ваша пара – пример для многих иркутских семей. Знаю, что в вашей семье с большим уважением относятся к традиционным семейным ценностям и, вместе с тем, прислушиваются к мнению каждого. Такое воспитание помогло найти свой путь в жизни вашим детям и внукам. Пользуясь случаем, хочу от имени иркутян поблагодарить вас лично за большой вклад в развитие отечественной науки, за вашу активную общественную деятельность, участие в жизни города. Желаю, в первую очередь, крепкого здоровья, благополучия. И, конечно же, семейного счастья!

Стаж супружеской жизни супругов Кузьминых – 58 лет. Вместе они воспитали двоих детей, 5 внуков и 4 правнуков. Михаил Иванович – академик РАН, ведущий специалист в области геохимии, геодинамики и петрологии, доктор геолого-минералогических наук, почетный гражданин города Иркутска, он внес значительный вклад в развитие химической геодинамики. Его супруга Тамара Михайловна по образованию геолог. Михаил Кузнецов является автором книги «По зову памяти», посвященной Великой Отечественной войне.

Общественная награда «За любовь и верность» учреждена Федеральным оргкомитетом по проведению Дня семьи, любви и верности в России. На одной стороне медали изображена ромашка — символ праздника, на другой — лики святых Петра и Февронии.

Медаль «За любовь и верность» вручили 15 семьям в Иркутске
20:14
430
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...