Земельный участок или деньги — многодетные семьи в Иркутской области теперь смогут выбирать

Многодетные семьи Иркутской области, стоящие в очереди на предоставление земельного участка, теперь смогут выбирать — получить его или денежную выплату.

Решение поменять формат выдачи земли сегодня принял глава региона Игорь Кобзев. Об этом он заявил на встрече с представителями «Союза женщин». Полученными деньгами семьи смогут распорядиться по своему усмотрению: купить участок самостоятельно или потратить их на другие цели. 

Механизм этой меры поддержки ещё требует обсуждения, сказал Игорь Кобзев, но множество муниципалитетов эту идею уже поддержали. Законопроект об этом внесут на рассмотрение депутатам Законодательного собрания региона. На 1 июля в Иркутской области ожидают свои участки почти 14 тысяч многодетных семей. А в ближайшие три года регион готов предоставить только 3090 участков.

— Важно не только озвучить, но и реализовать. Для меня как офицера всё, что запланировано, должно быть выполнено. И я никаких других уже оправданий не вижу. Я вижу одно — вот цель есть, есть финансирование, есть качество работ и радостные лица, кто ждал этого события, — говорит врио губернатора Иркутской области Игорь Кобзев.

Также Игорь Кобзев обсудил с «Союзом женщин» дальнейшее сотрудничество. Например, в решении социальных вопросов и реализации нацпроектов.

— Мы видим, какие усилия вы принимаете, чтобы объединить вокруг себя здоровые силы, способные помочь самым незащищённым слоям населения, семьям любых категорий, малому и среднему бизнесу. То есть мы всё это видим и, смею вас заверить, что в этом направлении мы всегда будем вас поддерживать, — говорит председатель комиссии по поддержке семьи, материнства и детства общественной палаты Иркутской области Анна Загайнова.

21:02
379
Вести Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...