Депутат Андреев вышел к людям и вернул масочный режим в Прибайкалье

Депутат Андреев вышел к людям и вернул масочный режим в Прибайкалье

На днях депутат Законодательного собрания Иркутской области от КПРФ Андрей Андреев, видимо, прибывши из Москвы, где проживает, в Иркутск, забежал в аптеку на Ленина. Каждый шаг Андрея Анатольевича по сибирской земле – событие, и вот уже по следам депутата работает прокуратура, а информагентства (ладно, только одно, но все равно резонанс) наперебой выдают свежую новость…

«Это крупнейшая аптека, с большой проходимостью. И ни один из фармацевтов не был не то, что в перчатках, даже в маске», – обрисовал диспозицию депутат. Как следует из его рассказа, Андреев по-генеральски коротко строго спросил вытянувшуюся во фрунт провизоршу «Почему без маски?». Правда, та быстро сориентировалась, вспомнив, что у нее свое начальство есть: «А у нас коронавируса нет. Нам сказали, что можно уже не носить».

«И это говорят в аптеке, на минуточку, профессионалы. Чего ждать тогда от простых жителей?», – подвел итог общению коммунист. Кстати, интересно: кто они такие, эти «простые жители», в представлении чиновников и депутатов? Где она, сбившаяся в серую безгласную кучу оборванная малограмотная толпа, пугливо внимающая благородному, сложно организованному Андрею Анатольевичу?

В общем, депутат «направил обращение в прокуратуру о несоблюдении масочного режима в некоторых фармацевтических учреждениях Иркутска». Чтобы надзорный орган принял надлежащие меры реагирования.

Так что все, сограждане, можно расслабиться. Депутат безошибочным чутьем нашел место в Иркутской области, где надо было навести порядок в рассуждении коронавируса. И навел железной рукой.

Но не только за это все мы должны сказать красивое спасибо Андрею Анатольевичу. Хотя, казалось бы, куда уж больше пользы. Нет, Андреев думает о народе еще с апреля месяца. Вот что пишут в той же новости:

«Депутат напомнил, что три месяца назад, когда только все начиналось, по его инициативе в Законодательном собрании был принят парламентский запрос о ситуации с COVID-19 в Иркутской области. В частности, ставился вопрос о количестве проводимых тестирований на коронавирус.

– Сейчас тестов стали делать больше. Но это не массовое явление, и поэтому, думаю, мы не можем увидеть реальную статистику того, что происходит. Если на первом этапе чаще всего болели приезжающие к нам, то сейчас это контакты внутри региона. При этом люди перестают верить в существование пандемии и это очень опасно, – говорит Андрей Андреев».

Четкость формулировок, стратегическое мышление, вообще никем до него не замеченные факты (а если кто и заметил – побоялся сказать народу), точные наблюдения, провидческие выводы, совершенно, позарез необходимые Иркутской области дела – да, всё это он, Андрей Андреев. Что бы Прибайкалье делало без него? Нет, не зря все-таки власти в 2018-м потратили миллионы на организацию выборов в округе Андрея Анатольевича, не зря красные еженедельно гоняли к нему местную паству на пропенсионные митинги, не зря типографии печатали его многотысячные цветные агитационные материалы! Посмотрите, какой от Андреева выхлоп. Вот и масочный режим он фактически вернул. Не зря КПРФ который месяц показывает пример ответственности…

А на левой щеке – профиль Ленина… Поскольку все у КПРФ контролируется, видимо, водку губернатор может принимать непосредственно через фирменную маску с Ильичом. С высокой спиртопроницаемостью. Втягивать силой вакуума, не закусывая. Чтобы стариков рядом не заразить. Соратник Андреев отвечает!

02:06
560
Бабр
Анатолий
06:01
Лучше бы со взятками и коррупцией в Иркутской области начел бороться чем с масочным режимом, его всё равно не кто уже не соблюдает тот же ВРИО Кобзев ездя бестолку по Иркутской области это называется предвыборная агитация на пост губернатора Иркутской области
Загрузка...