Посещаемость торговых центров в Иркутске выросла до 74%

Предыстория: 
Соболь: Свыше 50% субъектов МСП в Приангарье сочли малоэффективной господдержку в пандемию

Потребительская активность возвращается в торговые центры после постепенного снятия ограничительных мер по коронавирусу. В ряде крупных городов посещаемость ТЦ установилась в промежутке от 70 до 80% от докарантинного уровня: например, во Владивостоке она достигла 78%, в Краснодаре — 77%, в Перми — 76%, в Уфе и Омске ― 75%, а в Иркутске — 74%. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia. 

Как отмечают эксперты, число посетителей торговых центров в конце июня — начале июля не вернулось к «доковидным» показателям ни в одном из крупных городов России, говорится в исследовании IT-компании «Эвотор». При этом быстрее всего потребительская активность восстанавливалась в Тюмени, Ижевске и Севастополе, а самые низкие результаты зафиксировали в Казани, Санкт-Петербурге и Екатеринбурге. По словам экспертов, падение трафика — критичное явление для отрасли и по итогам этого года ее ждет убыток. При этом о массовом закрытии моллов говорить не стоит — один неудачный год не способен разрушить такие проекты, пишет газета «Известия». 

Напомним, вспышка пневмонии, вызванная коронавирусом, была зафиксирована в конце 2019 года. По последним данным, всего заболело более 12,1 млн человек, число погибших превысило 552 тысячи. При этом выздоровели свыше 7 млн человек. В Иркутской области официально подтверждено 9468 случаев заболевания. 70 граждан скончались от COVID-19. Еще 63 пациента умерли от заболеваний, не связанных с коронавирусом. 5236 человек уже завершили лечение. 

вступай в группу ИА IrkutskMedia Важное в WhatsApp

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Facebook

09:50
482
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...