Прокуратура помогла получить более 4,5 млн рублей соцвыплат пострадавшей при наводнении в Тулуне

Прокуратура Иркутской области провела проверку по обращению жительницы города Тулуна о нарушении её прав на получение мер социальной поддержки.

Установлено, что в марте 2020 года женщина обратилась в ОГКУ «Управление социальной защиты населения по г. Тулуну и Тулунскому району» с заявлением о предоставлении ей и её супругу социальной выплаты на приобретение или строительство жилого помещения, сообщает прокуратура по Иркутской области.

Женщина предоставила неполный перечень документов, предусмотренных законодательством. Несмотря на это, решение о возврате документов и предоставлении недостающих, учреждением не принято, заявление направлено в региональное министерство социального развития опеки и попечительства для рассмотрения и принятия решения. Однако и министерством своевременно не было принято решение о перечислении социальной выплаты либо об отказе. После обращения к прокурору области заявительница предоставила недостающие документы.

Выступая в защиту прав заявительницы, прокуратура области внесла исполняющему обязанности министра соцразвития представление. По результатам его рассмотрения соцвыплата на сумму более 4,5 миллиона рублей предоставлена.

“Иркутск Сегодня”

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

10:08
350
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...