Торжественные линейки в День знаний отменят

Торжественные линейки в школах 1 сентября в нынешнем году отменят из соображений эпидемиологической безопасности. Об этом сообщил министр просвещения Сергей Кравцов. По его словам, День знаний пройдет в новом формате, с учетом требований Роспотребнадзора. Об этом сообщает РИА «Новости».

Напомним, в соответствии с постановлением главного санитарного врача РФ Анны Поповой, массовые мероприятия с участием детей запрещены до 1 января 2021 года.

— Но школьники придут в школы, мы очень надеемся, учителя придут в школы, и начнется образовательный процесс, но с определенными требованиями для того, чтобы не допустить каких-то вспышек заболевания или распространения инфекции, — сказал Сергей Кравцов на международной конференции «Первые итоги пандемии: вызовы и новые возможности для мировой системы образования».

Кроме того, министр просвещения рассказал, что 1 сентября в школах проведут проверку знаний учащихся. По его словам, оценки по итогам диагностики выставлять не будут, учителя просто проверят, нет ли провалов в знаниях, возникших из-за дистанционного обучения. В любом случае, школьникам придется если не «нагонять» программу, то вспоминать пройденный материал, подзабытый после долгих каникул.

Торжественные линейки в День знаний отменят
Источник:
10:56
452
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...