Лица Тайшета. Отставной майор помог полицейским раскрыть четыре автоугона

Не зря говорят: бывших полицейских не бывает! 44-летний житель Тайшета Евгений Радченко, в 2019 году ушедший на пенсию из Тайшетского ОМВД, помог своим бывшим коллегам раскрыть четыре автоугона сразу.

Этому способствовали и профессиональное чутьё, и многолетний опыт работы в уголовном розыске.

В октябре 2019 года в дежурную часть полиции поступило заявление от жителя Тайшета о том, что от его дома по улице Северо-Вокзальной неизвестные граждане похитили принадлежащий ему старенький «Жигулёнок». Мужчина оценил причинённый ущерб в 29 000 рублей.

Полицейские, как и полагается, возбудили уголовное дело, как следом стало известно ещё о трёх похожих преступлениях.

Тайшет24 в соцсети ВКонтакте

Уголовные дела были объединены в одно производство. Начались оперативно-разыскные мероприятия.

В самый их разгар майор-пенсионер Евгений Владимирович Радченко поделился своими соображениями с бывшими коллегами об обстоятельствах хищений и людях, которые к ним, скорее всего, причастны. Стражи порядка проверили полученную информацию и установили подозреваемых – двух парней 1998 и 2001 года рождения.

Подозреваемые дали признательные показания в хищении четырёх автомобилей и рассказали, кому продали угнанные машины. Обоим уже предъявлено обвинение.

А майор Евгений Радченко за личную инициативу, проявленную при раскрытии преступления, был поощрён Почётной грамотой Отдела МВД по Тайшетскому району.

      Лица ТайшетаНародные новости
Лица Тайшета. Отставной майор помог полицейским раскрыть четыре автоугона
11:26
353
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...