Иркутск.NEWS

Лица Тайшета. Отставной майор помог полицейским раскрыть четыре автоугона

Не зря говорят: бывших полицейских не бывает! 44-летний житель Тайшета Евгений Радченко, в 2019 году ушедший на пенсию из Тайшетского ОМВД, помог своим бывшим коллегам раскрыть четыре автоугона сразу.

Этому способствовали и профессиональное чутьё, и многолетний опыт работы в уголовном розыске.

В октябре 2019 года в дежурную часть полиции поступило заявление от жителя Тайшета о том, что от его дома по улице Северо-Вокзальной неизвестные граждане похитили принадлежащий ему старенький «Жигулёнок». Мужчина оценил причинённый ущерб в 29 000 рублей.

Полицейские, как и полагается, возбудили уголовное дело, как следом стало известно ещё о трёх похожих преступлениях.

Тайшет24 в соцсети ВКонтакте

Уголовные дела были объединены в одно производство. Начались оперативно-разыскные мероприятия.

В самый их разгар майор-пенсионер Евгений Владимирович Радченко поделился своими соображениями с бывшими коллегами об обстоятельствах хищений и людях, которые к ним, скорее всего, причастны. Стражи порядка проверили полученную информацию и установили подозреваемых – двух парней 1998 и 2001 года рождения.

Подозреваемые дали признательные показания в хищении четырёх автомобилей и рассказали, кому продали угнанные машины. Обоим уже предъявлено обвинение.

А майор Евгений Радченко за личную инициативу, проявленную при раскрытии преступления, был поощрён Почётной грамотой Отдела МВД по Тайшетскому району.

      Лица ТайшетаНародные новости
11:26