Пострадавшей от паводка тулунчанке выплатили 4,5 миллиона рублей после вмешательства прокуратуры

К прокурору Иркутской области Александру Воронину обратилась жительница Тулуна. Она сообщила о нарушении прав на получение мер социальной поддержки.

Женщина потеряла жилье из-за наводнения летом 2019 года. В марте 2020 года она обратилась в ОГКУ «Управление социальной защиты населения по г. Тулуну и Тулунскому району» с заявлением о предоставлении ей и её супругу социальной выплаты на покупку или строительство жилого помещения.

Заявительница предоставила неполный перечень необходимых документов. Имелось только ее обязательство о безвозмездном отчуждении утраченного жилого помещения в переулке Кировский. Не было обязательств о безвозмездном отчуждении земельного участка, на котором расположено строение, и о безвозмездном отчуждении жилого помещения и земельного участка её супруга, имеющего долю в общем праве долевой собственности на объекты. Заявление направили в министерство социального развития опеки и попечительства, но решение не приняли. После обращения к прокурору области заявительница предоставила недостающие документы.

Прокуратура области внесла и.о. министра социального развития опеки и попечительства области представление. Заявительнице перевели соцвыплату более 4,5 миллиона рублей.

12:00
281
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...