Самым опасным водоемом Иркутской области назвали реку Лену

С лета 2018 года в ней утонуло четверо детей и подростков.

Сотрудники полиции и МЧС назвали самые опасные для купания детей водоемы Приангарья, проанализировав статистику с лета 2018 года по настоящее время. Первое место заняла река Лена, в которой за этот период утонуло четверо несовершеннолетних, второе — река Ока, унесшая жизни троих детей и подростков, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области.

Третье место разделили реки Белая и Ангара, включая Братское водохранилище, в которых за указанный период утонуло по двое несовершеннолетних. Кроме того, дети и подростки часто тонут в карьерах, озерах и даже ямах, наполненных дождевой водой. Больше половины несчастных случаев на воде произошло в пяти муниципалитетах — Иркутске, Черемховском, Ольхонском, Зиминском и Усть-Кутском районах.

«23 происшествия произошли с мальчиками, пять — с девочками. Чаще всего жертвами стихии становятся подростки в возрасте 11-15 лет. В этот период они гораздо более самостоятельны и, как показывает практика, излишне самоуверенны в своих силах», — отмечают в полиции.

Всего с лета 2018 года в водоемах Приангарья утонуло 28 детей и подростков, в том числе девять — этим летом. Чаще всего причиной трагических происшествий становилось нахождение несовершеннолетних у воды без контроля со стороны взрослых. 

ИА «ИркСиб», фото izvestiy-kamen.ru.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Самым опасным водоемом Иркутской области назвали реку Лену <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/12-social/19560-samym-opasnym-vodoemom-irkutskoj-oblasti-nazvali-reku-lenu />
12:32
314
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...