Гранты на развитие молодежных проектов впервые выдадут физлицам в Прибайкалье

Новый вид грантовой поддержки социально-молодежных проектов введут в Иркутской области в 2020 году. Как сообщает пресс-служба правительства региона, средства будут предоставлять физическим лицам.  

– Это первый областной грантовый конкурс для физических лиц. Ранее в регионе финансовую поддержку из бюджета области на реализацию молодежных инициатив могли получить только некоммерческие организации. Конкурс станет действенным инструментом поддержки молодежи Иркутской области и ее проектов, подспорьем для ребят из отдаленных территорий, – приводит пресс-служба слова и.о. министра по молодежной политике Иркутской области Егора Луковникова.

По задумке грантооператора, в случае победы в конкурсе молодые люди в возрасте от 18 до 30 лет смогут получить до 300 тысяч рублей на реализацию идей по профилю «Добровольчество». На эти цели в областном бюджете предусмотрят около 5 млн рублей. Не исключено, что в дальнейшем список направлений поддержки расширят. 

Конкурсный отбор пройдет в два этапа – очный и заочный. Нужно будет подать заявку и защитить проект. О начале заявочной кампании сообщат дополнительно, положение о конкурсе проходит процедуру согласования.


14:06
273
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...