Заливать основание проезжей части на Ушаковском мосту в Иркутске начнут в выходные

Это один из ключевых этапов реконструкции.

На предстоящих выходных на мосту через Ушаковку в Иркутске приступят к заливке основания проезжей части. Кроме того, в ближайшее время там оборудуют деревянные настилы для пешеходов. Об этом в четверг, 9 июля, во время выездного совещания вице-мэру областного центра Дмитрию Ружникову доложил директор городской Службы эксплуатации мостов Даниил Бубнов, сообщает пресс-служба мэрии.

«По поручению мэра Иркутска Руслана Болотова, в помощь специалистам муниципального предприятия «Служба эксплуатации мостов» привлечена техника МУП «ИркутскАвтодор». Как заверил подрядчик, в предстоящие выходные будет произведена заливка основания автомобильной дороги бетоном. Это один из ключевых этапов реконструкции. Его завершение позволит как можно скорее открыть движение для автомобилей», — отметил Дмитрий Ружников.

По словам Даниила Бубнова, после заливки основания рабочие начнут обустраивать тротуары и переносить коммуникации под мост.

Как ранее сообщал «ИркСиб», реверсивное движение по одной полосе на Ушаковском мосту планируют запустить 26-30 июля. Сейчас для этого нет технической возможности. Мэр Иркутска Руслан Болотов поручил максимально ускорить работы и вести их круглосуточно. Кроме того, чтобы уменьшить пробки, на прилегающих улицах отключили светофоры и регулируют движение вручную. 

Завершить ремонт Ушаковского моста планируется к 15 августа.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы администрации Иркутска.

Дмитрий Ружников
Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Заливать основание проезжей части на Ушаковском мосту в Иркутске начнут в выходные <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/77-zhkkh/19563-zalivat-osnovanie-proezzhej-chasti-na-ushakovskom-mostu-v-irkutske-nachnut-v-vykhodnye />
14:22
360
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...