Пожилая тулунчанка три дня отдавала через таксистов свои сбережения лже-внуку из Испании

Накануне в Тулуне в дежурную часть обратилась 89-летняя местная жительница с заявлением о том, что обманным путём неизвестные завладели её сбережениями. В ходе проверки полицейские установили, что на мобильный номер телефона пожилой женщины позвонил мужчина и представился её внуком, который проживает в Испании. По голосу женщина не распознала афериста.

Лже-внук пояснил, что у него возникли проблемы, поэтому ему срочно нужны деньги. Так как банковской карты у потерпевшей не было и осуществить перевод она не могла, аферист отправил за деньгами таксиста. Ничего не подозревающий работник службы такси, взяв деньги у потерпевшей, осуществил перевод мошеннику. Так, на протяжении трёх дней аферист звонил женщине, и она продолжала отдавать свои сбережения таксистам.

Общая сумма ущерба составила свыше 90 тысяч рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело, ведётся расследование.

Полицейские предупреждают граждан об участившихся случаях звонков телефонных мошенников. В случае, если поступил звонок или сообщение якобы от вашего родственника, который заявляет о беде и просит деньги – не торопитесь осуществить перевод. Проверьте информацию, позвонив на личный номер телефона вашего родственника или его окружающих.

Пожилая тулунчанка три дня отдавала через таксистов свои сбережения лже-внуку из Испании
Источник:
14:22
172
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...