На 200 позиций в международном рейтинге поднялся боксёр из Зимы Тихон Нетёсов

Он одержал победу во втором своём профессиональном поединке. В Москве прошли два турнира, в которых участвовали спортсмены из Прибайкалья.

— Он сейчас подустанет, будет бороться. Подыши побольше, подыши.

Подсказки тренера и секунданта важны. Иркутянин Курейш Сагов проводит второй бой за вечер. Турнир по профессиональному боксу «Короли нокаутов трофи» собрал в Москве восемь лучших тяжеловесов России.

— В этой восьмёрке Курейш был самым лёгким. Он весил на момент контрольного взвешивания перед боями 96 килограммов. А все ребята были за 100 килограммов — 112, 115. Курейшу было тяжело, — говорит тренер по профессиональному боксу Александр Сазанков.

В первом бою Сагов выиграл единоличным решением судей. Он оказался сильнее соперника из Подольска. В полуфинале Курейш встречался с оппонентом из Москвы.

— Во время первого раунда он мне головой боднул, у меня сразу побежала кровь, не останавливалась, тяжело было. Бил локтями, толкался, головой бодал. Мне уже тяжело было дышать, — говорит профессиональный боксёр Курейш Сагов.

В итоге во втором раунде после нокдауна тренер Курейша остановил поединок. Таким образом, Сагов вошёл в число четырёх лучших тяжеловесов. Через несколько дней, также в Москве, боксировал уроженец Зимы Тихон Нетёсов. Для него это был второй профессиональный бой. Подготовка к этому поединку была без разбора соперника.

— В профессиональном боксе он дебютировал. Не было возможности узнать, как он боксирует, как он будет вести бой, чего от него ожидать. Готовились к бойцу, не зная какой он, — говорит профессиональный боксёр Тихон Нетёсов.

Техническим нокаутом во втором раунде Тихон одержал уверенную победу. И поднялся в международном рейтинге сразу на 200 позиций.

— Иркутские боксёры-профессионалы стараются проводить поединки каждые три месяца. Поэтому после предыдущих боёв Тихон и Курейш практически не отдыхали, а сразу начали готовиться к следующим. По плану, они пройдут в сентябре.

14:54
477
Вести Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...